Верхний баннер
20:01 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:52, 04 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Руководство “Добрыни” ищет способ заставить судебных приставов исполнить решение суда

3 марта 17 апелляционный суд во второй инстанции подтвердил, что судебные приставы должны немедленно отменить обеспечительные меры против ЗАО “Добрыня”. Решение о немедленной отмене выносил и Арбитражный суд Пермского края еще 27 декабря 2014 года.

В комментарии порталу 59.ru пресс-служба Управления сообщила, что бездействие приставов было связано с параллельным обжалованием решения.

Тем временем совладелец группы компаний “Добрыня”, политик Константин Окунев на своей странице в фейсбуке задается вопросом - искать ему специального коллектора, который бы вынудил приставов вернуть продукты и деньги супермаркетам или писать третье открытое письмо президенту Путину?

Коммерческий директор “Добрыни” Виктория Буторина в комментарии “Эху Перми” пояснила, что еще в декабре судебные приставы должны были немедленно вернуть арестованное имущество - в основном продукты и алкоголь, разблокировать банковские счета и снять запреты на регистрационные действия ЗАО “Добрыня”. Реагируя на комментарии приставов порталу 59.ru, где они сообщили, что бездействие было связано с параллельным обжалованием решения, Виктория Буторина заявила, что это не правда.

Они сказали тут ересь на тему, на которую тут немало уже людей высказались. Они сказали, что не исполняли, потому что обжаловали. Но, дело в том, что либо это действительно неправда, либо они элементарно законодательства не знают. По сути, если решение подлежит немедленному исполнению, как это было в отношении двух судебных актов от 2 декабря и от 27 декабря, то немедленно оно и должно исполняться судебными приставами. Если хотите обжаловать, обжалуйте, ради бога, но параллельно исполняйте.  

 

В пресс-службе Управления ФСПП “Эху Перми” сообщили, что официальный комментарий требует дополнительных согласований и будет предоставлен 5 марта.

Напомним, летом прошлого года Арбитражный суд удовлетворил обеспечительные меры в виде ареста имущества и активов “Добрыни” на 22 миллиона рублей в пользу удмуртского холдинга “Комос-групп” и его дочернего пермского предприятия “Хладокомбинат Созвездие”. Судебные приставы организовали широкомасштабные рейды по супермаркетам при поддержке собственных силовых подразделений. В “Добрыне” заявили, что ведется рейдерская атака и чрезмерная активность государственного органа подозрительна. Позже суд признал частичную неправомерность действий приставов, а декабре и вовсе отменил обеспечительные меры.

3 марта решение о немедленной отмене обеспечительных мер подтвердил 17 апелляционный арбитражный суд.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2377
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.