Верхний баннер
19:59 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:38, 24 апреля 2015

В Перми на отлов бездомных собак дополнительно выделили 1,5 млн рублей

Деньги выделила городская администрация из резервного фонда города.

Сегодня, 24 апреля, состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, где был рассмотрен вопрос о выделении дополнительных денежных средств из резервного фонда города на усиление мер по отлову собак и на обеспечение безопасности пермяков.

Как сообщила сотрудник пресс-службы городской администрации Екатерина Миклина, инициатива выделить деньги на отлов принадлежала Дмитрию Самойлову:

Этот вопрос возник в связи с большим количеством обращений граждан, и по поручению главы администрации города Дмитрия Самойлова он был вынесен на заседание. Члены комиссии проголосовали единодушно и поддержали этот проект. Таким образом, из резервного фонда администрации города  будет выделено 1,5 млн рублей на отлов безнадзорных животных до 1 июля.

По словам Николая Уханова, председателя КЧС, заместителя главы администрации, такое решение даст возможность существенно усилить работу по отлову и тем самым повысить безопасность пермяков.

Напомним, полномочия по контролю численности безнадзорных животных перешли от городских властей – к краевым с начала 2015 года. Однако в Госветинспекции неоднократно заявляли, что нововведения пока только изучаются, а средства на отлов животных в краевом бюджете не заложены.


Обсуждение
1414
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.