Верхний баннер
22:22 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:16, 29 апреля 2015

В Перми сотрудники дельфинария заперли двух белух в тесном контейнере

На время возведения конструкций передвижного дельфинария в Перми двое китов уже несколько суток содержатся в тесном контейнере для перевозки.

Катаясь на колесе обозрения, женщина, сняла видео на камеру своего мобильного телефона. На нем можно увидеть, как двое белух Штиль и Шторм с трудом умещаются в тесном контейнере. Он находится под открытым небом на территории стадиона «Юность». После этого пермячка связалась с центром защиты прав животных «Вита».

По словам сотрудников центра, этот же дельфинарий приезжал на гастроли в Белгород. Тогда животные находились в контейнерах трое суток, прежде чем их перевели в бассейн для выступлений. В результате зоозащитники обратились в профильные ведомства, и владельцам дельфинария выписали штраф в размере 45 тыс. руб. за нарушение санитарных и ветеринарных норм. По подсчетам зоозащитного центра, во время переездов из города в город белухи находятся в контейнерах примерно неделю. Учитывая, что гастроли дельфинария проходили в восьми городах, в общей сумме животные содержатся в ужасных условиях более двух месяцев в год.

Передвижной дельфинарий из Москвы пробудет в Перми с 1 мая по 30 июня.

Отметим, что белуха занесена в красную книгу и является единственным представителем своего рода.

Напомним, что год назад похожий случай произошел в Санкт-Петербурге. Условиями содержания артистов дельфинария заинтересовались сотрудники природоохранной прокуратуры. В результате проверки выяснилось, что дельфинарий не имел ветеринарного разрешения на проведение мероприятия. Как заявляли зоозащитники, дельфинов не только содержали в небольшом бассейне, но и держали впроголодь – кормили только во время выступлений.


Обсуждение
3624
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.