Верхний баннер
15:37 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:01, 11 июля 2015

В обрушившемся в Перми доме незаконно углубили подвал

Причиной частичного обрушения пятиэтажного дома по адресу ул. Куйбышева 103 могли стать несанкционированные работы по расширению коммерческих площадей, прошедшие несколько лет назад.

Работы по углублению подвала могли нарушить равновесие плиты в фундаменте и стать причиной обрушения части здания. Об этом, по данным источников «Эха Перми», шла речь на заседании Городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, собравшейся сегодня в полдень. Напомним, в краевом СУ СКР считают, что обрушения произошло из-за ослабления несущих конструкций. 

Со слов жителей, подвал в доме был углублен на 4 метра несколько лет назад. Жалобы на несанкционированные работы направлялись в администрацию Свердловского района и городскую мэрию.

По состоянию на текущий момент в результате обрушения части здания погиб мужчина 1943 года рождения – от полученных травм он скончался в реанимации ПККБ. Спасатели ищут под завалами женщину 1941 года рождения.

Молодой человек 1991 года рождения находится в ПККБ. Медицинская помощь была оказана еще двоим гражданам.
В настоящее время для жильцов, которых в доме прописано около 160 человек, организован пункт временного пребывания в ДК им. Солдатова. Решается вопрос о предоставлении им жилья в маневренном фонде Перми.

Напомним, обрушение части здания по адресу ул. Куйбышева 103 произошло сегодня, 11 июля, около 6 часов утра. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Сотрудники управляющей компании и организаций, арендующих помещения на первом этаже жилого дома, допрашиваются, изымается документация.


Обсуждение
7472
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.