Верхний баннер
00:17 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:31, 19 августа 2015

Пермские кардиологи отозвали судебный иск к семье из Ижевска

«ПККБ №2 «Институт сердца» отказалась судиться с семьей Осетровых из Удмуртии из-за денег на сумму 167 800 рублей за срочную операцию, проведенную три года назад.

Денег с семьи больше требовать не будут, юристы медицинского учреждения написали официальный отказ от судебного иска. Мать трехлетней девочки Наталья Осетрова в разговоре с «В курсе.ру» сообщила о звонке из Перми:

Позвонили и сказали, что беспокоиться по данному поводу больше не надо. Впрочем, официального подтверждения этому я пока не видела.

Напомним, порок сердца у Кристины Осетровой обнаружили при рождении. Ей срочно понадобилось медицинское вмешательство и одномесячную девочку привезли в Пермь, в «Институт сердца». В это время, по словам матери Кристины, Пермский институт менял статус из краевого в федеральный и работал по гарантийным письмам. После чего в медицинском учреждении произошла смена руководства, и начались переговоры ПККБ №2 «Институт сердца» с минздравом Удмуртии по исполнению их обязательства — заплатить за операцию 167 тысяч рублей.

В настоящее время экстренную и плановую кардиохирургическую помощь детям оказывает Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии «Город сердца».


Обсуждение
1608
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.