Верхний баннер
08:51 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:25, 20 августа 2015

Лишь в пятнадцати пермских родниках вода пригодна для питья

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми совместно с управлением Росприроднадзора по Пермскому краю провели исследование качества воды в пермских родниках. Экспертиза показала, что только в 15-ти из них вода соответствует всем требованиям.

Больше всего родников с питьевой водой находится в Кировском районе — вблизи улиц Астраханская, Шишкина, Адмирала Нахимова, у церкви Святого Владимира и у санатория «Родник». Еще три родника расположены в Свердловском районе (вблизи улиц Веселая, 1, Народовольческая, 37 и Самаркандская, 28).

По два родника есть в Орджоникидзевском районе (недалеко от завода «Элиз» и улицы Широкой за МСЧ №7) и в Мотовилихинском районе (вблизи улицы Соликамская, 94 и 168). Еще по одному роднику находятся в Камской долине (недалеко от улицы Торфяная, 126), в микрорайонах Голованово и Кислотные Дачи.

В остальных родниках вода имеет превышение допустимой концентрации по какому-либо показателю. Однако после кипячения можно пить воду еще из трех родников. Они расположены вблизи улицы Тбилисская, 9а и 19, а также недалеко от улицы Коломенская, 17 в микрорайоне Владимирский. В их воде выявили превышения по жесткости, сообщает пресс-служба городской администрации.


Обсуждение
2122
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.