Верхний баннер
03:40 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:20, 21 октября 2015
Автор: Юлия Желнина

Профильный комитет гордумы поддержал смену зонирования площадки для зоопарка на Нагорном

Депутаты поддержали идею переноса зоопарка в Индустриальный район Перми вопреки позиции Рослесхоза.

Соответствующие поправки в правила землепользования и застройки двух земельных участков в Перми были рассмотрены сегодня, 21 октября, на заседании комитета Пермской городской думы по пространственному развитию. Большинством голосов комитет одобрил установление зоны Р-5 (биопарки) на участке в микрорайоне Нагорный и возвращение зоны городских лесов (ГЛ) участку за ДКЖ в Черняевском лесу, сообщил «Коммерсант-Прикамье».

Напомним, городские власти предложили разместить зоопарк на территории, ограниченной улицами Архитектора Свиязева, Карпинского и Космонавта Леонова. Инициативу поддержал край. По заявлению ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила установление зоны биопарков на данной территории. Также членами комиссии было решено вернуть зону городских лесов (ГЛ) в Черняевском лесу, где размещение зоопарка планировалось прежде. Проект прошел публичные слушания.

Накануне, 20 октября, пермские власти получили ответ на свой запрос от Федерального агентства лесного хозяйства относительно перспектив переноса зоопарка в Индустриальный район. В ходе заседания градостроительного совета при Пермской гордуме первый заместитель председателя думы Аркадий Кац сообщил, что федеральное ведомство не оценило инициативу властей Перми и края.  


Обсуждение
1431
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.