Верхний баннер
09:57 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:19, 14 декабря 2015

Проверка реконструкции кладбища «Банная гора» выявила хищение полезных ископаемых

Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного хищения природных ресурсов в особо крупном размере.

Хищения выявили в ходе проверки исполнения муниципальных контрактов на реконструкцию кладбища «Банная гора», заключенных между МКУ «Пермблагоустройство» и ООО «Аудитэнергосервис».

По техническому заданию, подрядчик должен был выполнить работы с использованием мелкого песка и песчано-гравийной смеси. В то же время на расстоянии около 300 метров от ограждения кладбища на территории Левшинского участкового лесничества были обнаружены пять песчаных карьеров, выкопанных неизвестными с помощью заготовительной техники. Всего незаконно было вывезено более 8 тысяч кубометров ПГС на сумму более 1,5 млн рублей.

Так как разрешения на добычу ископаемых в этом месте никому не выдавалось, после завершения экспертно-исследовательских работ, органами следствия будет решен вопрос об уголовном преследовании виновных в незаконном предпринимательстве, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Обсуждение
1599
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.