Верхний баннер
04:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:58, 12 января 2016

На перевале Дятлова мог погибнуть турист-одиночка

Эту версию в разговоре с ТАСС выдвинул руководитель «Фонда памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич. Он связался с туристической группой, которые «завезли мужчину туда в январе».

По словам Юрия Кунцевича туриста-одиночку 50 лет доставили в район перевала Дятлова на снегоходе и оставили там по его собственному желанию:

Ну, сами понимаете, что в 50 лет здоровье уже не то, всякое могло случиться.

Напомним, в ночь на 8 января группа пермских туристов из 10 человек, следующих по маршруту Северный Урал — город Ивдель, сообщила о найденном ими теле человека в районе реки Сульпа неподалеку от горы Холатчахль на Северном Урале.

Сегодня, 12 января, спасательная группа выдвинулась из города Ивдель Свердловской области в район перевала Дятлова для поисков тела мужчины. На снегоходах следователь-криминалист СКР, представители МЧС и полиции преодолеют 280 км, на сегодня запланировано пройти 80 км пути.

По данным МЧС, поисково-спасательная операция займет не менее шести суток.


Обсуждение
1495
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.