Верхний баннер
03:45 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:55, 27 февраля 2016

Пермь принимает форум активных граждан «Сообщество»

В Перми стартовал форум активных граждан «Сообщество», в котором участвуют порядка 1 000 общественников, а также представителей бизнеса и власти со всего Приволжского федерального округа.

«В 2016 году проходят выборы в Государственную Думу, во многих регионах выбирают депутатов законодательных собраний. Президент вчера отметил, что к выборам готовятся и иностранцы. Некоммерческий сектор тоже играет здесь большую роль, эта тема действительно на грани, но форум «Сообщество» – это площадка, свободная от политики», – цитирует пресс-служба Общественной палаты РФ руководителя проекта ОП «Перспектива» Александра Свинина.

По его словам, в прошлом году более 3500 некоммерческих организаций получили около 80 миллиардов рублей иностранного финансирования, при этом сумма президентских грантов за аналогичный период составила 4,2 млрд рублей.

«Президент отметил в послании Федеральному Собранию, что некоммерческие организации могут работать на рынке госуслуг, претендуя на 10% суммы, выделенной на социальное обеспечение населения», – добавил член Общественной палаты РФ Дмитрий Сазонов, отметив, что речь идет еще о 22 млрд рублей.

По словам Александра Свинина, самые конструктивные мнения и идеи, которые прозвучат на форуме, могут лечь в основу концепции развития некоммерческого сектора.

Напомним, следующие форумы пройдут в Омске (СФО), Хабаровске (ДФО), Ялте (КФО), Екатеринбурге (УрФО), Вологде (СЗФО), Грозном (СКФО), Волгограде (ЮФО). Завершится серия итоговым мероприятием в Москве с участием Президента России.


Обсуждение
1717
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.