Верхний баннер
14:10 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:30, 10 марта 2016

Пермячка, упавшая на льду, отсудила у дорожников 300 тысяч рублей

ООО «СМУ № 34» не смогло оспорить в Пермском краевом суде решение районного суда.

Женщина поскользнулась и упала на тротуаре в районе дома, расположенного по адресу Грузинская,5/Плеханова, 48. Врачи диагностировали у нее закрытый перелом лодыжки, перелом заднего края большеберцовой кости, разрыв дельтовидной связки справа с подвывихом стопы. В результате пострадавшая длительное время не могла самостоятельно передвигаться и, фактически, была прикована к постели.

В связи с этим она обратилась в Дзержинский районный суд.

Суд установил, что «Строительно–монтажное управление № 34» не исполнило свои обязанности по уборке территории. Участок тротуара не был посыпан песком и очищен от льда. Изначально пострадавшая потребовала компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей, но его уменьшили до 300 тысяч.

ООО «СМУ №34» с решением суда не согласилось и обратилось в апелляционную инстанцию. Однако  судебная коллегия оставила жалобу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу, сообщает пресс-служба краевого суда.


Обсуждение
2293
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.