Верхний баннер
16:23 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:57, 25 марта 2016

В Перми коммунисты из разных регионов России обсудили выборную работу в условиях административного давления

Теги: КПРФ

В столице Прикамья состоялся семинар для участников проекта «Кандидат КПРФ», организованный пермским крайкомом компартии. На мероприятие приехало около 100 человек. Отметим, что на сайте www.кандидатКПРФ.рф зарегистрировалось 412 человек.

Участники семинара обсудили специфику ведения избирательной кампании, в том числе в условиях конкуренции с «Единой Россией». Спикерами выступили молодежные активисты КПРФ из регионов «красного пояса» Сибири и Поволжья. Среди них член фракции КПРФ в Законодательном собрании Новосибирской области, бывший пресс-секретарь мэра Новосибирска Анатолия Локтя Артем Скатов, секретарь Нижегородского обкома КПРФ, депутат областного заксобрания Максим Буланов и депутат городской думы города Павлово Ирина Вершинина.

Максим Буланов отметил инициативу пермяков по кадровому укреплению партийного состава за счет молодежи. Он высоко оценил «Проект «Кандидат КПРФ» с лозунгом «Кадры решают все!». По словам нижегородского гостя, на федеральном и региональных уровнях партии сейчас идет процесс омоложения кадров. Максим Буланов не исключает, что уникальный проект пермяков будет поддержан и в других регионах страны: «Мы хотели бы перенять опыт пермских коллег и воплотить в жизнь все лучшее, что наработано местными коммунистами, но уже на нижегородской земле», - заявил он.

Председатель КПРФ в Прикамье Ксения Айтакова отметила, что привлечение молодых и активных кандидатов может стать залогом успеха компартии на выборах. Молодые коммунисты способны составить серьезную конкуренцию кандидатам от власти, которые обладают финансовым ресурсом, но не сумели при этом заручиться поддержкой избирателей. «Что объединяет всех этих людей? Молодость, энергичность и стремление сделать жизнь общества лучше. Каждый из них видит достижение целей только в союзе с «КПРФ», - заметила она.

В работе семинара также приняли участие члены КПРФ с большим опытом политической борьбы, политологи и социологи из других регионов России.

Напомним, в среду, 23 марта, молодые коммунисты Артем Скатов, Максим Буланов и Ирина Вершинина приняли участие в Большой информационной программе «Эхо дня» на радио «Эхо Перми». В рубрике «Экспертное мнение» они рассказали о своем опыте партийной работы и успехах, достигнутых в ходе избирательных кампаний.

Проект «Кандидат КПРФ», анонсированный как инструмент по привлечению новых сторонников партии стартовал в Прикамье в середине февраля. Подвести итоги его реализации в КПРФ планируют к 8 мая.


Обсуждение
1802
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.