Верхний баннер
08:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:51, 15 июня 2016

Районные власти демонтировали единственную лестницу, ведущую к камню Ветлан

Районные власти демонтировали единственную лестницу, ведущую к камню Ветлан
Районные власти демонтировали единственную лестницу, ведущую к камню Ветлан
Деревянную конструкцию, на которой в начале года погибла туристка, демонтировали. Сейчас туристам приходиться подниматься наверх по крутому склону.

В сентябре 2015 года маршрут «Экологическая тропа по камню Ветлан» стал одним из победителей конкурса приоритетных маршрутов Пермского края и выиграл 3,045 млн рублей на замену деревянной лестницы на металлическую. В январе этого года, до ее реконструкции, жительница Соликамска во время спуска поскользнулась на ступеньках и погибла.

Сейчас лестницу к камню Ветлан убрали, но новую решили не строить, рассказала «Эху Перми» начальник отдела развития туризма Министерства физической культуры и спорта Пермского края Юлия Кузнецова:

Табличка там стоит, что подъем запрещен. Но люди поднимаются на свой страх и риск. По поводу замены лестницы в связи с конкурсом, в котором одним из победителей стал Красновишерский район, получилась такая ситуация. Они не успели субсидию освоить. Не успели подать заявку на возврат субсидии в 2016 году. Поэтому за счет краевых средств в этом году это сделать уже не получится. И в связи с тем, что в январе произошел инцидент (погибла туристка), администрация Красновишерского района приняла решение эту лестницу вообще не строить. Сейчас Красновишерский район разрабатывает другую тропу. С другой стороны там более пологий подъем. Он будет более длинный и менее опасный.

Однако, как сообщили нашей радиостанции в администрации района, разработка документации альтернативного маршрута начнется только на днях, а заявка будет готова не раньше 2017 года.

(фото из группы «Вконтакте» «МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ!»)


Обсуждение
2271
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.