Верхний баннер
01:55 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:18, 20 июня 2016

Виктор Басаргин остается на предпоследнем месте в рейтинге эффективности губернаторов

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) выпустил очередной рейтинг эффективности губернаторов. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, потеряв четыре балла, вновь оказался на дне рейтинга.

Несмотря на то, что Пермский край получил один балл за положительные результаты социально-экономического развития, на результаты Басаргина повлиял, так называемый, фактор аффилированности. С губернатора сняли пять баллов в связи с задержанием министра информационного развития и связи Евгения Балуева, который подозревается в мошенничестве при расходовании средств на реконструкцию помещений МФЦ в Пермском крае.

На последнем месте, отстав от Басаргина на два балла, оказался глава Карелии Александр Худилайнен.

На первых местах рейтинга губернаторы Тюменской области Владимир Якушев, Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и Калужской области Анатолий Артамонов.

Отметим, в основе рейтинга лежат результаты исследования Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) «Георейтинг», данные Федеральной службы государственной статистики РФ, анализ медиа-составляющей деятельности глав субъектов России, а также оценка экспертов. 


Обсуждение
1460
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.