Верхний баннер
17:24 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:53, 29 июля 2016

Началась процедура принудительной ликвидации НПФ «Урал ФД»

Накануне, 28 июля, Арбитражный Суд Пермского края рассмотрел иск Банка России о принудительной ликвидации НПФ «Урал ФД».

В итоге суд принял решение полностью удовлетворить иск Центробанка, сообщается на сайте суда.

Напомним, в конце июня Банк России аннулировал лицензию у пяти фондов и управляющей компании, входящих в пенсионную группу Евгения Новицкого. Среди них оказался и негосударственный пенсионный фонд «Уральский финансовый дом». Ранее Банк России проводил проверку фондов, по итогам которой в четырех фондах группы были «выявлены нарушения пенсионного законодательства, также обнаружилось, что пенсионные резервы были инвестированы в некачественные ценные бумаги».

Отметим, на 31 марта балансовая стоимость пенсионных накоплений фонда составляла 688 млн рублей. Участниками фонда были 16,3 тысяч человек, из них 3718 получали пенсию. Пенсионные резервы составляли 117 млн рублей. Договоры негосударственного пенсионного обеспечения с фондом заключили почти 10 тысяч человек.

В связи с аннулированием лицензии Банк России назначил временную администрацию по управлению фондом. Клиентам фонда обещают возместить средства пенсионных накоплений в объеме и порядке, установленном законодательством.


Обсуждение
1919
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.