Верхний баннер
20:39 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:12, 06 сентября 2016

Три пермских паралимпийца примут участие в альтернативных соревнованиях

Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенных в программу Паралимпийских летних игр, пройдут с 7 по 10 сентября в Подмосковье — в учебно-тренировочном центре «Новогорск», на спортивной базе «Озеро Круглое» и в центре спортивной подготовки «Крыласткое».

Согласно положению, в программу включены соревнования по семи дисциплинам: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба и стрельба из лука. Еще в 11 видах спорта будут даны мастер-классы: велотрек, волейбол сидя, голбол, дзюдо, конный спорт, настольный теннис, теннис на колясках, триатлон, фехтование на колясках, мини-футбол 5х5, футбол лиц с церебральным параличом 7х7.

7 сентября состоится церемония открытия, в четверг и в пятницу — соревнования и мастер-классы, а также награждение участников. 10 сентября спортсмены и члены делегации вернутся домой. В общей сложности в мероприятии примут участие 263 спортсмена.

Дата соревнований несколько раз откладывалась, но несмотря на это, трое спортсменов все-таки представят Пермский край на альтернативных соревнованиях, рассказала «Эху Перми» тренер краевого центра адаптивного спорта (КГАОДО «Пермский РСТЦАС») Татьяна Лодочникова:

Мы сидим второй месяц на сборах в Новогорске. Планировали отсюда уехать в Рио. Никто не куда не разъезжался. Все как планировалось: толкание ядра — Галина Липатникова, прыжки в длину, бег 100 м — Евгений Торсунов, длина — Андрей Порошин. На самом деле, многое будет зависеть от погодных условий, так как стадион открытый и является тренировочным, а не соревновательным.

Напомним, соревнования для паралимпийцев проведут по поручению президента РФ Владимира Путина. Такое решение было принято после того, как Международный паралимпийский комитет 7 августа отстранил сборную России от Игр в Рио. ПКР подал иски в Спортивный арбитражный суд и Федеральный суд Швейцарии, пытаясь добиться допуска спортсменов. Одновременно паралимпийцы подавали индивидуальные заявки в МПК. Однако все они были отклонены.

Заявлялось, что победители и призеры российских соревнований получат такие же призы и денежные награды, какие могли бы получить по итогам Паралимпийских игр.


Обсуждение
1343
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.