Верхний баннер
05:11 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:47, 26 октября 2016

Судебное заседание по банкротству «Прогноза» пройдет 24 ноября

Краевой Арбитраж принял к производству заявление ООО «Базис Инфо» (Волгоград) о признании пермской ИТ-компании банкротом.

Как сообщается на сайте суда, задолженность «Прогноза» перед истцом составляет около 400 тысяч рублей. Заявитель просит утвердить временным управляющим члена «Саморегулируемой организации независимых арбитражных управляющих «ДЕЛО». Суд принял заявление к производству и постановил назначить первое заседание на 24 ноября.

Отметим, «Прогноз» — российский разработчик бизнес-аналитики и заказного программного обеспечения. В 2014 году, по данным рейтингового агентства «Эксперт», выручка компании составила 3,8 млрд руб. «Прогноз» вошел в список 20 крупнейших IT-компаний России. Однако по данным TAdviser, в начале сентября 2016 года долг компании перед банками превысил 5 млрд рублей. Сотрудников переводят в холдинг ITG, который ведет переговоры с кредиторами «Прогноза» о частичном погашении долга.


Обсуждение
1603
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.