Верхний баннер
04:38 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:37, 14 декабря 2016

На аукцион по строительству пермского зоопарка заявились два участника

Сегодня, 14 декабря, единая комиссия рассмотрела первые части заявок участников аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Зоопарк в Перми» (первая очередь строительства).

Принять участие в аукционе изъявили две строительные компании. Их названия пока не раскрываются. Обе компании допущены к конкурсу.

Напомним, в первый раз министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок объявило аукцион на строительство зоопарка 12 октября. На него заявились дочерняя структура РЖД — АО «РЖДстрой» и московское ООО «Формуластройпроект». Однако комиссия объявила обе заявки не соответствующими требованиям документации, и аукцион был признан не состоявшимися. Кроме того, на конкурсную документацию в ФАС России пожаловались ООО «Спецстрой» из Санкт-Петербурга, АО «Камская долина» и московский общественный деятель Александр Абалешев. Все жалобы были признаны необоснованными.

Аукцион объявили повторно 28 ноября. Максимальная стоимость работ не изменилась — 1,95 млрд рублей. Зоопарк планируют разместить на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова. Аукцион проведут 19 декабря.


Обсуждение
1351
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.