Верхний баннер
06:57 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:48, 11 января 2017

ФАС признал необоснованной жалобу победителя аукциона по строительству зоопарка

Сегодня, 11 января, Федеральная антимонопольная служба рассмотрела жалобу санкт-петербургского ООО «ТехГлавСтрой», с которым Управление капитального строительства Пермского края отказалось подписывать контракт.

Напомним, в аукционе на строительство зоопарка участвовали две компании: ООО «ТехГлавСтрой» и московское АО «РЖДстрой» (структура РЖД). Первая предложила выполнить работы за 1,82 млрд рублей, снизив начальную цену контракта на 6,5%, а вторая — за 1,83 млрд рублей (понижение на 6%). В результате 19 декабря санкт-петербургскую компанию признали победителем аукциона. Однако УКС нашел нарушения в предоставленной компанией банковской гарантии. В частности, документ не обеспечивал все обязательства подрядчика в части возмещения убытков и оплаты неустойки. Кроме того, срок предоставленного документа заканчивается раньше, чем сам контракт. Также УКС обнаружило, что банковская гарантия требует от заказчика уведомлять подрядчика о изменениях и дополнениях, вносимых в контракт, в течение 10 рабочих дней. Как отмечается в протоколе отказа от заключения контракта, это противоречит закону и требованиям документации. Так как ООО «ТехГлавСтрой» не предоставило в срок документ, оформленный «надлежащим образом», УКС отказалось от заключения контракта с санкт-петербургской компанией и решило подписать его со вторым участником аукциона.

В ответ «ТехГлавСтрой» обратилось в антимонопольную службу. В результате, как сообщает Business Class, ФАС признал жалобу победителя аукциона по строительству зоопарка на действия УКСа необоснованной.

Напомним, зоопарк планируют разместить на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова. В рамках строительства планируется возвести административное здание, ветеринарную лечебницу, 28 вольеров с павильонами, и провести монтаж инженерных сетей. Срок выполнения работ составляет 420 календарных дней с даты заключения государственного контракта.


Обсуждение
1669
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.