Верхний баннер
12:27 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:14, 03 марта 2017

Медсестра, отметившая в МСЧ № 9 День анестезиолога, не смогла обжаловать свое увольнение

Теги: МСЧ №9, суд

За нахождение в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте и неоказание помощи пациенту женщина была уволена по статье с занесением в трудовую книжку.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, медработник, не согласившись с решением работодателя, обратилась в суд с требованием изменить формулировку увольнения на уход «по собственному желанию». Однако суд признал формулировку «за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения» законной.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 16 октября. Медсестра и санитарка отмечали на рабочем месте День анестезиолога. В это время в приемное отделение поступил 53-летний онкобольной мужчина. Его родственница сняла поведение пьяных медсестры и санитарки на видео: «Когда я приехала в больницу, чтобы забрать его, войдя в комнату медперсонала, увидела, что они все пьяные спят». На одном из роликов сотрудница медучреждения говорит ей: «Ваш муж болен, ему ничем не поможешь». После внутренней проверки медсестра и санитарка были уволены.


Обсуждение
1761
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.