Верхний баннер
00:12 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 10 ДЕКАБРЯ 2018

$ 66.92 € 76.08

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

214-47-70

17:36, 05 декабря 2018

Десятая премия «Человек года» по версии слушателей «Эха Перми»: народное голосование

Тысячи слушателей радиостанции «Эхо Перми» могут выбрать своего «Человека года».

Радиостанция «Эхо Перми» запустила голосование за звание «Человек года по версии слушателей Эха Перми 2018» в семи номинациях: «Политика», «Экономика», «Общественная жизнь», «Культура», «Спорт», «Человек П+» и «Человек П-».

Кандидатов в номинациях мы определяли с помощью слушателей — в течение недели в программе «Утренний разворот» пермяки предлагали своих героев политической, экономической, общественной, культурной и спортивной жизни города.

Проголосовать за «Человека года» можно по ссылкеhttp://simpoll.ru/run/survey/4475a09c 

В шорт-листы по номинациям попали:

Политика

  • Виктор Штоль, депутат Савинского сельского поселения, руководитель ТОСа, за результативную работу во благо жителей;
  • Максим Решетников, губернатор Пермского края, за реализацию проектов в Пермском крае, за переход от слов к делу;
  • Александр Мелёхин, глава Ординского муниципального района, за решение проблем с дорогами и проведение газа в поселение;
  • Александр Плаксин, глава Пермского УФАС, за противодействие коррупционным схемам, за внимательное отношение к закупкам за бюджетный счет;
  • Илья Лисняк, депутат Пермской городской думы, за эффективную работу с молодежью;
  • Алексей Бурнашов, депутат Государственной думы, за активную депутатскую работу в муниципалитетах края, участие в реализации проекта Межрегионального экспортного форума;
  • Леонид Политов, и. о. руководителя администрации губернатора Пермского края, за обеспечение бесконфликтных муниципальных выборов в Пермском крае, реализацию проекта по объединению территорий.

Экономика

  • Дмитрий Теплов, директор Краснокамского ремонтно-механического завода, за лучшую программу экспорта в Пермском крае;
  • Алексей Южаков, руководитель компании Promobot, за выход на международные рынки и укрепление позиций Пермского края;
  • Вячеслав Турапнов, предприниматель, за создание программы по развитию стартапов «Разведка боем»;
  • Николай Косвинцев, руководитель инновационного центра «Мозгово», за совместную работу власти, науки и бизнеса и реализацию Национальной технологической инициативы;
  • Николай Зуев, генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь», за стабильность на строительном рынке и успешную реализацию совместного проекта с городом и краем по созданию особенной инфраструктуры.

Общественная жизнь

  • Дмитрий Батуев, председатель фонда «Молодость Прикамья», за поддержку спортивных проектов региона;
  • Ольга Семерякова, предприниматель, за прославление Пермского края в соцсетях;
  • Екатерина Безгодова, председатель правления ТСЖ многоквартирного дома по ул. Ленина, 69, за оспаривание в суде запрета Пермской городской думы на установку нестационарных торговых объектов на придомовых территориях МКД;
  • Дмитрий Жебелев, глава фонда «Дедморозим», за создание выездной паллиативной службы, за неостанавливающуюся работу по части помощи тяжелобольным детям;
  • Евгения Катаева и Евгения Васильева, руководители проекта «Тотальный диктант» в Перми, за популяризацию русского языка;
  • Александр Зотин, председатель ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт», за победу в деле о незаконности тарифа, установленного РСТ;
  • Алексей Бессонов, пермский общественный деятель, за неусыпное внимание к делам общества города и региона;
  • Анастасия Мальцева, председатель НКО «Союз содействия социальному развитию», за защиту прав пермяков;
  • Зина Агишева, десятиклассница, за смелость в самовыражении, за актуализацию вопроса о свободах детей;
  • Татьяна Леонидовна Индейкина, директор ГКУСО ПК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Перми», за 21 год работы в сфере помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, за работу единственного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Пермском крае;
  • Марк Коробов, руководитель региональной группы общественного контроля при Общественной палате Пермского края, за проведение общественных проверок закрытых медицинских и социальных учреждений и выявление проблем, волнующих пациентов и персонал;
  • Андрей Коротин, председатель АНО «Пермский молодежный центр», член Общественного совета Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Пермского края, член комиссии общественного (гражданского) контроля при Общественной палате Пермского края, за реализацию проектов: «Лайк водителю», направленного на снижение количества ДТП с участием пешеходов; «Честный поставщик», который направлен на проверку качества воды;
  • Михаил Нецветаев, член Общественного совета ГУ МВД России по Пермскому краю по линии общественного контроля за соблюдением 171-ФЗ, за создание и поддержку работы системы проверок соблюдения закона об обороте алкогольной продукции;
  • Дарья Эйсфельд и Дмитрий Андреев, депутат Законодательного собрания Пермского края и ученый-эколог, за создание «Зеленого щита» Перми;
  • Сергей Калкатин, адвокат, за защиту в суде стрит-арт художника Sad Face по делу об изменении арт-объекта «Счастье не за горами».

Культура

  • Алексей Илькаев (Sad Face), стрит-арт художник, за создание уникального художественного образа;
  • Ольга Выгузова, руководитель хора «МЛАДА», за второе место на международном конкурсе;
  • Серей Пермяков, продюсер, за развитие таких исполнителей, как Наташа Шнайдер, и коллектива «Кружево»;
  • Александра Чертулова, фото-художник, за цифровую живопись с пейзажами Перми;
  • Игорь Машуков, председатель пермского Союза композиторов, за работу с детьми и создание фестиваля современной музыки;
  • Теодор Курентзис, художественый руководитель Пермского театра оперы и балета им. Чайковского, за сохраниние театра и стабильную высокую планку работы;
  • Ольга Круподёрова, руководитель театра танца при центре детского досуга и творчества «Родина», за обучение танцам детей;
  • Евгения Пашиева, руководитель театра «ПТАХ», за успешные театральные опыты и создание спектакля по книге нобелевского лауреата Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».

Спорт

  • Мария Молчанова, самбистка, за победу на чемпионате мира по самбо;
  • Александр Гулявцев, хоккеист, тренер, за выведение команды «Северсталь» в плей-офф;
  • Евгений Климов, прыгун на лыжах с трамплина, за первую за 40 лет победу на открытии Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Польше;
  • Артём Окулов, штангист, за победу на чемпионате мира в Ашхабаде;
  • Вадим Евсеев, футбольный тренер, за работу в «Амкаре»;
  • Елена Суслова, главный тренер ЖФК «Звезда-2005», за получение очередного, 6-го Кубка России и звания самой титулованной женской команды в стране;
  • Дмитрий Залога, триатлонист, за отбор и участие в культовом чемпионате мира по триатлону Ironman;
  • Михаил Козлов, конькобежец, за победу на Кубке России и получение звания чемпиона страны;
  • Сергей Жернаков, капитан команды «Стальные тигры», за развитие американского футбола в регионе своими силами без помощи региональных властей.

Человек П+

  • Наталья Шагулина, учитель школы № 127, за спасение детей во время нападения подростков на школу;
  • Игорь Сапко, депутат Государственной думы от Пермского края, за отстаивание позиций граждан с трибуны Госдумы;
  • Татьяна Лагунова, организатор семинаров и мастер-классов по сканди-ходьбе в Пермском крае, за пропаганду здорового образа жизни среди людей серебряного возраста в Перми и крае посредством вовлечения их в занятия скандинавской ходьбой;
  • Шадрин Геннадий Иванович и Шадрин Геннадий Александрович, охотники, за помощь в поисках двух детей в лесу ночью и за удачное спасение школьников;
  • Владислав Аскариди, главный редактор ProPerm, за защиту права журналиста присутствовать на митингах и не быть при этом арестованным.

Человек П-

  • Екатерина Шпица, актриса, за неубедительную актерскую игру;
  • Максим Кис, начальник Пермской дирекции дорожного движения, за создание и расширение платных парковок в Перми;
  • Александр Телепнев и Сергей Ванкевич, бывший депутат и его друг, за пьяный дебош в клубе «Дом культуры» и избиение музыканта;
  • Константин Окунев, лидер движения «Выбор», за деструктивную общественно-политическую деятельность;
  • Татьяна Дьякова, директор гимназии №4, за навязывание внешнего вида ученикам гимназии под угрозой исключения.

Кроме того, в этом году учреждена новая спецноминация. Эти люди внесли огромный вклад в развитие Перми и Пермского края. Каждый из них заслуживает быть лауреатом премии, поэтому «Эхо Перми» включило всех троих в спецноминацию и присуждает звание «Человек Настоящий» без голосования.

  • Александр Жунев, стрит-арт художник, за проекты по художественному видению пространства городов;
  • Георгий Чагин, историк, за развитие интереса пермяков к истории собственного региона;
  • Олег Подвинцев, политолог, за вклад в развитие политических наук в Пермском крае;
  • Никита Чернов, журналист, за многолетнюю работу в спортивной журналистике и клубе «Молот-Прикамье».

Голосование продлится до 16 декабря. 

Затем яркие представители общественности и представители редакций пермских СМИ с 17 по 21 декабря примут участие в экспертном голосовании. При подведении итогов будут учитываться как результаты голосования в интернете, так и позиция экспертов.

26 декабря в прямом эфире «Эха Перми» состоится объявление победителей премии и торжественная церемония с вручением знаков «Человек года по версии слушателей Эха Перми 2018».

Подробнее о регламенте проведения премии читайте на сайте

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

Обсуждение
4083
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.