Верхний баннер
17:48 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:44, 08 июля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Раиса Кассина: «В наших ВУЗах проходной балл выше, чем в Москве»

Министр образования Пермского края рассказала об итогах экзаменационной кампании 2021. Пермский край показал средний результаты выше, чем в России.

Раиса Кассина: «В наших ВУЗах проходной балл выше, чем в Москве»

Фото: rg.ru

В Прикамье подвели предварительные итоги основного периода сдачи Единого государственного экзамена. Выпускники показали высокие результаты. По двум предметам - на уровне России, по всем остальным выше среднего по стране, причем значительно. Например, по профильной математике почти на 7 баллов, по географии – на 9 баллов, по химии – на 5 баллов. 7,5 тысяч выпускников набрали на ЕГЭ от 81 до 100 баллов. Как отметила в интервью «Эху Перми» министр образования Пермского края Раиса Кассина, в этом году значительно выросло число таких отличников.

«Мы считаем важными результаты от 81 до 100 баллов. Это говорит о том, что учителя смогли дать знания, а дети смогли их принять. Высокобальники смогут спокойно выбрать любой вуз в стране. Количество ребят, которые остаются у нас учиться, к сожалению, ограничено контрольными цифрами приема. Они у нас гораздо меньше, чем выпускников. Ребята вынуждены уезжать. Уезжают ведь не только сильные. Уезжают и со средними баллами, потому что здесь им баллов не хватило. Зато хватило и на Москву и Санкт –Петербург. В наших ВУЗах высокий проходной балл. Мы считаем, что нужно увеличивать количество бюджетных мест, несмотря на то, что мы их увеличиваем постоянно. За 2 года почти 1000 мест дополнительно получили, но еще нужно работать в этом направлении».

Раиса Кассина также подчеркнула, что экзаменационная кампания прошла без срывов. Если бы случился какой-то сбой, ребята просто оказались бы не сдавшими ЕГЭ и не смогли бы продолжить обучение. Экзамены в этом году сдали более 13,7 тыс. жителей края. Для проведения ЕГЭ во время основного периода было задействовано 104 пункта проведения экзаменов, объективность процесса обеспечивали более 800 общественных наблюдателей


Обсуждение
1141
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.