Верхний баннер
14:01 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:55, 19 августа 2021

В Перми спорткомплекс «Энергия» построят без помощи Сбербанка

Краевым властям не понравилось предложение банка.

В Перми спорткомплекс «Энергия» построят без помощи Сбербанка

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

В Перми строительство спорткомплекса «Энергия» было принято провести с помощью бюджетных средств, так как предложение ПАО «Сбербанк» оказалось коммерчески невыгодным для краевых властей. Об этом сообщает Business Class со ссылкой на Министерство спорта Прикамья.

К тому же министерство уже получило деньги из федерального бюджета, на которые и построят спорткомплекс. Объем финансирования составил 220 млн рублей.

Напомним, что спорткомплекс построят на улице Советской, 100. На месте старого стадиона разместят трибуны на тысячу зрителей. Также появятся спортивные залы, поле для мини-футбола и 25-метровый бассейн.

Комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2023 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Сбербанк заинтересован в строительстве нового спортивного объекта


Обсуждение
1361
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.