Верхний баннер
06:30 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:16, 06 декабря 2021

О природном богатстве Перми снимут пятисерийное документальное кино

Проект подготовят в 300-летнему юбилею города.

О природном богатстве Перми снимут пятисерийное документальное кино

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Пермская киностудия «Новый курс» и «Пермская синематека» начали съемки пятисерийного кинопроекта «Пермь. Зеленые острова природы». Картина познакомит зрителей с природными достопримечательностями города. Об этом сообщается на сайте правительства Пермского края.

Лента будет подготовлена в рамках масштабного кинопроекта «Пермь как фильм», который реализуется к 300-летнему юбилею города. Всего при поддержке Министерства культуры Пермского края и Фонда губернаторских грантов в ходе проекта будет снято около 10 фильмов об истории Перми, ее достопримечательностях, неизвестных или забытых фактах о городе и его жителях.

По задумке автором фильм задуман как серия «экскурсий», на которых будут показаны дикие животные, населяющие леса, парки и водоемы города. Каждая серия будет посвящена конкретной тематике. Автор познакомит зрителей с живой природой мегаполиса и новыми интересными местами и малоизвестными формами активного досуга. В роли соавтора фильма выступает научный сотрудник заповедника «Басеги» Виктор Семёнов. Вместе с ним съемочная группа на протяжении целого года вела съемки в разных локациях.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что к 300-летнему юбилею краевой столицы будет снят документальный фильм «Семейный портрет», премьера которого состоится осенью 2023 года.


Обсуждение
830
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.