Верхний баннер
12:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:10, 16 декабря 2021

В Перми ижевский «Талан» снова планирует застроить участок под бывшим ипподромом

Застройщик вернулся к намерениям застроить жильем часть территории бывшего ипподрома на шоссе Космонавтов, 162. «Талан» уже на год арендовал участки возле ТРЦ «Планета» общей площадью 8 га. Аренда необходима для получения разрешения на строительство. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Пермь».

В Перми ижевский «Талан» снова планирует застроить участок под бывшим ипподромом

Фото: правительство Пермского края

Напомним, что «Талан» покупал площадку, но из-за планов краевых властей построить здесь выставочный центр отказался от сделки. Затем Корпорация развития Пермского края выкупила гипермаркет «Карусель» для того, чтобы построить на его месте конгресс-холл с выставочным центром. По словам экспертов, сделка обошлась приблизительно в 450 млн рублей. После приобретения площадки власти региона потеряли интерес к участкам около ТРЦ «Планета».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что новый собственник площадки не будет застраивать IV очередь в ЖК «Арсенал» высотками. В планах у девелопера возвести дома не выше 10–12 этажей.


Обсуждение
1857
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.