Верхний баннер
16:26 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:33, 21 февраля 2022

Назначен новый и. о. министра культуры Пермского края

Исполнять обязанности главы краевого минкульта поручено Алле Платоновой, которая работала директором по развитию в Пермском театре оперы и балета. Об этом сообщает Коммерсант-Пермь».

Назначен новый и. о. министра культуры Пермского края

Фото: Эхо Москвы в Перми

По данным издания, утром 21 февраля ее представили коллективу ведомства.

Алла Платонова проработала в Пермской опере больше 20 лет. Начинала с должности менеджера отдела маркетинга, участвовала в проведении Международного фестиваля «Дягилевские сезоны: Пермь — Петербург — Париж». С 2007 по 2013 год стала директором по внешнекорпоративной деятельности театра. Окончила президентскую программу по подготовке управленческих кадров. С 2013 года — директор по развитию театра. Является чемпионом мира международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge 2014/2015.

Напомним, что в конце ноября 2021 года министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский покинул свою должность. Вместо него временно была назначена Марина Илюхина. Источники сообщали, что Торчинского назначат директором Пермской государственной художественной галереи вместо Юлии Тавризян. Однако громкого назначения пока не состоялось.

 


Обсуждение
1585
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.