Верхний баннер
15:01 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:52, 28 февраля 2022

C 1 марта во всех поликлиниках Прикамья возобновляются плановые приемы

С завтрашнего дня поликлиники Пермского края возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи. В том числе это касается приема узких специалистов. Данная мера принята на фоне снижения заболеваемости коронавирусом в регионе. Об этом сообщает в своем Instagram министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень.

C 1 марта во всех поликлиниках Прикамья возобновляются плановые приемы

Фото: администрация Липецкой области

Кроме того, возобновляется диспансеризация и профилактические осмотры взрослого населения и детей. Также восстановят профилактические осмотры и диспансеризацию углубленную, которая предусмотрена для людей, переболевших COVID-19.

Напомним, что оказание плановой медпомощи было приостановлено в связи с ростом заболеваемости штаммом «Омикрон» с 25 февраля 2022 года. Власти региона приняли решение закрыть амбулаторные «ковидные» центры в детских поликлиниках. Взрослые АКДЦ будут работать в одной из поликлиник каждого района.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в связи с высокой заболеваемостью коронавирусом налоговые инспекции Пермского края приостанавливают прием граждан. Ограничения будут действовать с 28 февраля и до особого распоряжения.


Обсуждение
1511
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.