Верхний баннер
23:04 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:22, 06 октября 2022

Глава минздрава Прикамья: качество медпомощи в регионе не должно пострадать из-за мобилизации врачей

Также министр предложила доукомплектовать всех медиков, призванных в Вооруженные силы РФ, необходимыми лекарствами.

Глава минздрава Прикамья: качество медпомощи в регионе не должно пострадать из-за мобилизации врачей

Фото: правительство Пермского края

Помощь пермякам и жителям края будет оказываться на достойном уровне, несмотря на частичную мобилизацию. Об этом заявила министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень на заседании краевого правительства.

Несмотря на мобилизацию небольшой части врачей, министерством здравоохранения Пермского края принимаются все меры для того, чтобы качество оказания медицинской помощи в регионе не пострадало. Обязанности мобилизованных медицинских работников распределяются в соответствии с их военно-учетной специальностью, — подчеркнула Крутень.  

Кроме того, глава краевого минздрава предложила доукомплектовать уже мобилизованных медиков необходимыми препаратами, поскольку деятельность в зоне спецоперации значительно отличается от гражданской работы.

Минздрав готов сформировать потребность и провести всю организационную работу, — сказала Анастасия Крутень.

Напомним, что в Пермском крае могут мобилизовать медработников трех медицинских специальностей — анестезиологов, хирургов и реаниматологов. Однако количество призванных на военную службу врачей и сроки отправки до сих пор не обозначены.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что руководство пермского онкодиспансера попросило отсрочить частичную мобилизацию врачей и узких специалистов.


Обсуждение
627
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.