Верхний баннер
14:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 04 мая 2022

Пермяки ради спасения младенца собрали больше полумиллиона рублей

У малыша обнаружен врожденный порок сердца. Для спасения жизни младенца из Перми отзывчивым людям удалось собрать крупную сумму денег в течение считанных дней. Об этом сообщает глава пермского фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев в своем telegram-канале.

Пермяки ради спасения младенца собрали больше полумиллиона рублей

Фото: благотворительный фонд «Дедморозим»

Несмотря на то, что мальчик родился в Перми, у него нет гражданства РФ. В таких случаях государство не оплачивает лечение. На проведение жизненно необходимой операции родителям нужно было 550 тысяч рублей.

Однако случилось настоящее чудо. Всего за несколько дней неравнодушные люди отправили через благотворительный фонд «Дедморозим» более 350 пожертвований. Помимо того, что удалось собрать всю необходимую сумму, отзывчивые соотечественники еще и отправили множество душевных пожеланий:

«Каждый имеет право на жизнь, лечение, несмотря на гражданство. Мне оперировали сердце в 1,5 года, так что товарищу по несчастью — успешной операции и здоровья на всю жизнь! Прекрасной тебе жизни, малыш».

Специалисты федерального центра им. Суханова уже провели операцию на сердце парнишки. Она прошла успешно. В настоящее время спасенный маленький человечек находится под наблюдением врачей.

Дмитрий Жебелев:

«Знаете, в масштабах этого мира каждый из нас плюс-минус ноль. Но, благодаря вам всем вместе, теперь в этом же мире есть шанс на плюс одну целую жизнь. А даже самая маленькая единичка — уже больше ноля», — написал общественник.


Обсуждение
266
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.