Верхний баннер
16:26 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:17, 12 мая 2022

Пермякам вновь удалось закрыть срочный сбор для тяжелобольного ребенка

15-летняя Инна с неизлечимой формой онкологии благодаря неравнодушным людям уже находится дома.

Пермякам вновь удалось закрыть срочный сбор для тяжелобольного ребенка

Фонд: «Дедморозим»

Простым жителям Пермского края в очередной раз удалось совершить настоящее чудо. За короткий срок были собраны необходимые 154 тысячи рублей для проведения эвакуации неизлечимо больного подростка из федерального медцентра в родной дом. Ситуация осложнялась тем, что девочка заразилась коронавирусом. Об этом сообщил глава пермского благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев в своем telegram-канале.

Пермяки оплатили профессиональное сопровождение ребенка до Перми для того, чтобы у девочки был последний шанс увидеться со своими родными. Инна благополучно добралась до Перми, где ее госпитализировали в МСЧ №1. Врачи сделали анализ на коронавирус и сообщили об отрицательном результате. Семья девочки приняла отважное решение забрать ее домой. В МСЧ №1 Инне сделали переливание крови, чтобы улучшить ее самочувствие и снизить риски. После этого организовали спецтранспорт из Перми в родное село к бабушке, где так мечтал оказаться маленький пациент и чей рассольник она так хотела успеть попробовать. В дороге Инна чувствовала себя хорошо. Врачи дали родственникам все необходимые рекомендации.

Родные отметили, что у Инны появился аппетит, она впервые за долгое время отказа от еды очень много всего поела — салат, рожки, сосиску в тесте. И, конечно, бабушкин рассольник! А на второй день уже села в коляску, которую привезла служба, — и вышла на первую за много месяцев прогулку.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что отзывчивые пермяки для спасения мальчика с пороком сердца в кратчайшие сроки собрали более полумиллиона рублей.


Обсуждение
489
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.