Верхний баннер
00:04 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:57, 04 июня 2022

Пермские власти избавляются от бывшего хлебозавода и школы-интерната

Основное здание производственного предприятия является памятником архитектуры.

Пермские власти избавляются от бывшего хлебозавода и школы-интерната

Фото: domofoto.ru / TORMOZZ

В краевой столице выставлены на торги бывший комплекс хлебозавода №1, который располагается на улице Окулова, 73а, и школа-интернат на ул. Капитана Пирожкова, 37. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Всего в список объектов муниципальной собственности, планируемых к приватизации в 2022 году и плановом периоде 2023 и 2024 годов, вошли девять зданий и имущественных комплексов, 23 встроенных нежилых помещения, доли в праве на земельные участки и муниципальное предприятие «Ветеран». Среди объектов есть также комплексы бывшего детского лагеря «Салют» в микрорайоне Химики, 96, и бывшая база МУП «Полигон» на ул. Волочаевской, 5.

Главное здание комплекса хлебозавода является памятником архитектуры. Его нельзя сносить. В этот лот войдут земельный участок хлебозавода площадью 11 тысяч кв. м, пятиэтажное здание хлебозавода (3 тысячи кв. м), административные здания, склады, гараж, цеха и прочее.

Имущественный комплекс школы-интерната на ул. Капитана Пирожкова, 37, выставят на продажу с участком площадью 57,2 тысячи кв. м. В состав объекта входят также учебный, спальный, хозяйственный корпуса, столовая и прочие строения. Ранее стало известно, что городские власти собираются вовлечь в жилищное строительство земли по ул. Капитана Пирожкова, 33 и 37. Общая площадь этих территорий составляет 71 тысячу кв. м.

Местные жители были против застройки на данном участке. Они распространили видеообращение на эту тему. После чего мэрия решила исключить из проекта освоения территорию под детским центром на ул. Капитана Пирожкова, 33. Планы об освоении площадки на ул. Капитана Пирожкова, 37, сохранились.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что «Юговской комбинат молочных продуктов» стал победителем на торгах по продаже бывшей автобазы, расположенной по ул. Энергетиков, 50, в Перми. Теперь там построят логистический комплекс, чтобы развозить продукты по Перми.


Обсуждение
496
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.