Верхний баннер
10:14 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:45, 10 июня 2022

В Перми суд обязал администрацию устранить разлив мазута во дворе жилого дома

История с обнаружением нефтепродуктов под провалившимся асфальтом тянется почти год. 

В Перми суд обязал администрацию устранить разлив мазута во дворе жилого дома

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

Пермский краевой суд оставил в силе решение по иску природоохранного прокурора о возложении обязанности на администрацию Дзержинского района ликвидировать разлив нефтесодержащей жидкости во дворе дома № 123 по ул. Петропавловская. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Напомним, что разлив нефтепродуктов произошел в августе прошлого года, когда во дворе жилого дома образовались провалы на придомовой территории. В феврале 2022 года суд обязал районную администрации принять меры по устранению последствий разгерметизации емкости с нефтесодержащим отходом, которая нанесла вред окружающей среде и создавала угрозу жизни и здоровью проживающих в доме граждан.

Администрация решение обжаловала. Судебная коллегия оставив решение суда первой инстанции в силе.

Устранение последствий разлива мазута остается на контроле природоохранной прокуратуры.


Обсуждение
659
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.