Верхний баннер
03:46 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 12 июля 2022

Власти Перми добиваются признания действующего торгового центра самовольной постройкой

Городская администрация намерена снести объект.

Власти Перми добиваются признания действующего торгового центра самовольной постройкой

Фото: ТАСС / Артем Геодакян

Администрация Индустриального района требует признать торговый центр «Позитив» по улице Карпинского, 91а, самовольной постройкой. Речь идет о трехэтажном нежилом здании площадью 3 267 кв. метров. В центре работают три десятка компаний. 

По мнению предствителей районной администрации, владелец объекта незаконно его реконструировал, что существенно изменило его назначение. Городские власти требуют его снести. Исковое заявление рассматривается в Арбитражном суде Пермского края.

Кроме этого, департамент земельных отношений администрации Перми требует изъять у предпринимателя участок площадью 439 кв. метров, который располагается перед зданием торгового центра и выполняет функции парковки. Эта территория изымается в муниципальную собственность для реконструкции ул. Карпинского. За это мэрия готова заплатить собственнику 872 тысячи рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми из-за многочисленных нарушений закрыли торговый центр «Лето».


Обсуждение
548
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.