Верхний баннер
01:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:09, 28 сентября 2022

В Прикамье за шесть месяцев получили кредитные каникулы более трех тысяч заемщиков

Общая сумма кредитов с измененными условиями составила почти 6 млрд рублей.

В Прикамье за шесть месяцев получили кредитные каникулы более трех тысяч заемщиков

Фото: ТАСС / Кирилл Кухмарь

С марта по август 2022 года около 1,4 тысячи малых и средних предприятий и 1,6 тысячи жителей Пермского края оформили кредитные каникулы. При этом сумма кредитов, по которым банки пошли на встречу к заемщику, составила почти 6 млрд рублей. Об этом сообщает отделение Банка России по Пермскому краю.

Управляющий отделением Банка России по Пермскому краю Алексей Моночков напомнил, что кроме кредитных каникул существует еще и реструктуризация. Т. е. у заемщика есть шансы изменить сроки платежа, размеры, обменять долг на долю в собственности и списать часть долга. Такой возможностью воспользовались более 11 тысяч жителей, 300 тысяч компаний и ИП. Объем реструктуризированной задолженности составил 6,1 млрд рублей.  

Ранее портал «Эхо Перми» провел эксперимент и поинтересовался, могут ли предоставить кредитные каникулы мобилизованным пермякам. Итоги удивили. 


Обсуждение
434
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.