Верхний баннер
13:06 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 11 ноября 2022

С декабря в Перми начнутся продажи китайских электрокаров

В Перми появится еще один китайский бренд автомобилей — Skywell. Компания специализируется на электрокарах и до конца ноября выйдет на российский рынок со своим кроссовером Skywell ET5. На пермском рынке машину представят в декабре в новом автосалоне Skywell Verra, принадлежащего дилеру Verra Motors. Об этом сообщает «Коммерсант-Пермь».

С декабря в Перми начнутся продажи китайских электрокаров

Фото: Авторевю / Дмитрий Питерский

Российскому потребителю Skywell ET5 будет доступен в двух комплектациях Comfort и Luxury, в четырех цветах за 4 480 000 и 4 980 000 рублей соответственно. Мощность двигателя нового авто составит 204 л.с., запас хода — 520 км. Для того чтобы сохранить заряд батареи, максимальная скорость ограничена 150 км/ч. Гарантия на авто составит 5 лет, на батарею — 8 лет.

Фото: Авторевю / Дмитрий Питерский

В 2023 году официальный представитель автопроизводителя — компания «Skywell Россия» — планирует расширить модельный ряд и привезти в России гибридный кроссовер HT-i и электрический фургон D11.

Китайская компания Skyworth Digital была образована в 1988 году и изначально производила пульты для телевизоров. Через 18 лет создатель компании основал новую организацию под названием Skywell, которая произвела под этим брендом свой первый электроавтобус. В 2019 году заняла второе место по производству коммерческого электротранспорта во всем Китае. В октябре 2020 года компания выпустила первый легковой автомобиль в своей истории — кроссовер Skywell ET5. Самое интересное, что в Китае он продается как Skyworth EV6, в Германии — под названием Elaris Beo, в США — как Imperium ET5. И только в Румынии, Израиле, Польше и России автомобиль продается под брендом Skywell.  

Напомним, что спрос на китайские автомобили в Пермском крае увеличился в разы. Продажи Haval выросли на 94,9%, Exeed — на 100%.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что три пермских автохолдинга стали дилерами нового китайского бренда, поставки которого на рынок краевой столицы стартуют в конце ноября.  


Обсуждение
738
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.