Верхний баннер
11:11 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:19, 15 ноября 2022

В Перми десять лет не могут поймать вора, который делает подкоп под банкоматы Сбербанка

Ежедневно на территории России происходит сотни краж. Воруют все — от вейпов и телефонов до денег и бриллиантов. Например, на прошлой неделе в Березниках неизвестный украл две новые скамейки с местного бульвара. Одна из самых бессмысленных краж произошла в августе этого года. Тогда злоумышленник умыкнул из пермского андеграундного бара часть интерьера — железные кандалы и большой резиновый палец.

В Перми десять лет не могут поймать вора, который делает подкоп под банкоматы Сбербанка

Изображение от Freepik

Обычно кража происходит незаметно, чтобы свидетели не вызвали полицию. По данным МВД, каждое второе преступление в России является кражей. Тем не менее следующий тип краж может удивить и бывалого следователя.  

Выяснилось, что в течение десятилетия Пермь подвергается нападениям неизвестного преступника. Злоумышленник облюбовал банкоматы Сбера. Действует он всегда по одной и той же схеме: делает подкоп, вырезает дно у банкомата и похищает средства от 3 до 5 млн рублей, а затем исчезает.

Когда группа быстрого реагирования приезжает на вызов, поступающий автоматически на пульт дежурного при повреждении банкомата, они не видят никаких следов ограбления, проверяют территорию и уезжают ни с чем. После этого вор аккуратно оставляет место преступления, не оставляя улик.

Как сообщает Ura.ru, так происходит каждый год. Ущерб от действий преступника составил около 35 млн рублей. За десять лет ни одно подобное преступление до сих пор не раскрыто.

Про похожий случай кражи денег из банкомата сообщал портал «В курсе.ру» еще в 2015 году. Тогда воры проникли в продуктовый магазин в Мотовилихе и уже оттуда прорыли подземный ход в Сбербанк. 


Обсуждение
788
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.