Верхний баннер
04:52 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:03, 02 декабря 2022

В Перми до конца декабря откроют восемь ледовых городков с елками, горками и иллюминацией

Ледовые городки в четырех районах Перми заработают с 25 декабря, а главный городок на эспланаде откроется на три дня позже — 28 декабря. По словам пермской мэрии, такая децентрализация позволить избежать скоплений людей в центре города и позволит равномерно задействовать все районы в праздновании Нового года.

В Перми до конца декабря откроют восемь ледовых городков с елками, горками и иллюминацией

Фото: пресс-служба администрации Перми

Главный ледовый городок на эспланаде будет посвящен 300-летию Перми. К этому поводу скульпторы создадут несколько ледовых объектов, с которыми тесно связана история краевой столицы. Среди них Василий Татищев, Екатерина Великая и другие знаменитые личности. Впервые с 2020 года на территории городка появятся горки, посвященные различным периодам развития Перми и значимым местам города.

В Мотовилихинском районе ледовые городки возведут сразу в трех местах. В сквере имени Розалии Землячки построят горки, ледовые фигуры, фотозону и иллюминационные объекты в виде крыльев и оленей. Возле УДС «Молот» появятся горки, елка, каток и фотозона с цифрами 2023. В м/р Вышка-2 в сквере имени Гашкова будет две горки из дерева и льда, фотозона с цифрами 2023 и, конечно же, елка.

В Кировском районе откроют два ледовых городка — в парке «Счастье есть» и на площади перед Дворцом культуры «Урал» на улице Фадеева, 7. 

В Орджоникидзевском районе на площади возле ДК им. Златогорского построят ледовый мини- городок «Умка на севере». На его территории расположится чаша, горка, лабиринт, ель и экспозиция «Пермь-300». В парке культуры и отдыха имени Чехова также планируется возведение ледового городка.

Информацию по возведению ледовых новогодних городков в других районах Перми представят позже.  


Обсуждение
938
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.