Верхний баннер
23:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:09, 04 декабря 2022

Пермские горки в новогоднюю ночь будут закрыты

В целях безопасности главный ледовый городок на эспланаде в центре Перми 31 декабря будет работать до 22:00. Затем его закроют на час для подготовки к новогодней ночи.

Пермские горки в новогоднюю ночь будут закрыты

Фото: Константин Долгановский

Как сообщил в эфире радио «КП-Пермь» руководитель Пермской дирекции по организации культурно-массовых мероприятий Андрей Хомяков, в 23:00 ледовый городок откроют. Однако горки работать не будут.

— Это сделано для безопасности посетителей, ведь люди встречают Новый год, а значит, не только оливье едят, но и шампанское пьют, — заметил Хомяков.

Также в ночь на 1 января на эспланаде не будут проходить традиционных гуляний, выступлений артистов и фейерверка. Вместо этого, на светодиодном экране будут транслироваться поздравления президента, первых лиц края и города, в перерывах — дискотека.

Напомним, что в прошлом году власти Перми отказались от строительства горок. По новым правилам горки высотой более 40 см приравняли к аттракционам. Поэтому они требуют лицензирование.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице откроют восемь ледовых городков, а также зальют более 60 хоккейных коробок и катков.


Обсуждение
865
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.