Верхний баннер
19:27 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:50, 05 декабря 2022

Московские архитекторы планируют сделать из пермского ЦУМа арт-пространство

Московское архитектурное бюро Value разработало проект реновации одного из старейших торговых центров Перми — Центрального универмага.

Московские архитекторы планируют сделать из пермского ЦУМа арт-пространство

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», реконструированное здание может стать арт-кластером и местом объединения пермских брендов. Торговую зону предлагается частично перевести в формат мобильных pop-up островков. В создании кластера примут участие пермские архитекторы, дизайнеры, создатели брендов одежды и рестораторы.

Для преображения самого здания с него уберут рекламу и элементы пермского звериного стиля. Во дворе ТЦ предполагается устроить амфитеатр и спортплощадку. Здесь в зимнее время года будет работать каток. Кроме этого, обновленному центре предложено вернуть историческое название универмаг «Пермь» и оригинальную вывеску. Зданию могут также вернуть наклонное остекление первого этажа и прозрачные витрины.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на крыше ЦУМа может появиться смотровая площадка и летний кинотеатр.


Обсуждение
811
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.