Верхний баннер
12:54 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:03, 13 января 2023

К 300-летнему юбилею Перми выпустят сувенирные купюры

Однако расплатиться с ними в магазине не получится, поскольку у купюр отсутствует номинал и защитные знаки. 

К 300-летнему юбилею Перми выпустят сувенирные купюры

Фото: В курсе.ру

В честь 300-летия краевой столицы пермская фабрика АО «Гознак» напечатает партию сувенирных банкнот. Подарочные купюры не будут иметь номинала. В массовое производство их не запустят. Сувенирные деньги ко Дню города с изображением видов Перми будут изготовлены в количестве десяти тысяч штук.

Фото: В курсе.ру

На эскизе изображены памятник Татищеву, герб Перми, объекты культурного наследия и современные виды города. Купюры планируется дарить в качестве подарка гостям города.

Акционером Гознака является РФ в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Гознак имеет семь производственных филиалов и один научно-исследовательский институт (НИИ Гознака).

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что стала известна программа празднования Дня города.


Обсуждение
784
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.