Верхний баннер
11:14 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 15 марта 2023

В Перми поликлинику на ул. Ленина, 16, могут сдать не раньше мая 2023 года

Ввод в эксплуатацию многопрофильной поликлиники на ул. Ленина, 16, вновь перенесли. На этот раз причиной стала недопоставка специализированного оборудования.

В Перми поликлинику на ул. Ленина, 16, могут сдать не раньше мая 2023 года

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

В краевом минстрое сообщили «Эху Перми», что полную поставку оборудования на объект осуществят до конца мая этого года. После чего медучреждение можно будет вводить в эксплуатацию.

Сейчас в поликлинике установлена сантехника, частично смонтировано медицинское оборудование, в частности маммограф, флюорограф. Строители ведут в здании поликлиники чистовую отделку, пусконаладочные работы системы освещения и прочие электромонтажные работы, — рассказали в минстрое.

Также на объект поставлен рентген на три рабочих места, приступили к его монтажу. Подрядчик заключил контракты на поставку аппаратов УЗИ.

Однако, даже после поставки всего необходимого оборудования, поликлиника не сможет начать функционировать в мае, поскольку необходимо провести процедуру лицензирования объекта.

После завершения строительства и сдачи медучреждения в эксплуатацию и перед началом приема пациентов необходимо провести лицензирование объекта. Этим занимается Роспотребнадзор и краевой минздрав, — подчеркнули в минстрое. — После сдачи объекта в эксплуатацию, поставлена задача провести процедуру лицензирования в возможно короткие сроки. Прогнозный срок на проведение данных мероприятий — до месяца.

В ведомстве добавили, что на заседаниях Строительного штаба подрядчик еженедельно отчитывается о ходе строительных работ на объекте. Кроме того, ему поручили увеличить количество рабочих на объекте.

Напомним, что строительство поликлиники ведется четвертый год, а с прежним подрядчиком расторгли договор по соглашению сторон в августе 2022 года. Новому подрядчику — ООО СЗ «Дом59» предстоит исправить недочеты прежнего и сдать объект. По условиям контракта, подрядчик планировал сдать медучреждение в марте 2023 года.

Многопрофильная поликлиника на ул. Ленина, 16, сможет обслуживать 32 тысячи жителей Ленинского района — по 400 человек в смену. В здании поликлиники разместят кабинеты ЭКГ, УЗИ и травмпункт. Прием будут вести хирурги, терапевты, неврологи, пульмонологи, специалисты лучевой диагностики, реабилитации и др.   

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Орджоникидзевском районе открыли поликлинику, которая сможет обслуживать около 17 тысяч детей.


Обсуждение
763
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.