Верхний баннер
15:06 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 23 августа 2023

В Ленинском районе Перми открыли новую поликлинику на 400 посещений в смену

В Перми заработала новая поликлиника на ул. Ленина, 16, которая сможет принимать до 400 пациентов в сутки. Официальное открытие состоялось вчера, однако первых пациентов медучреждение приняло еще 21 августа. Общая площадь поликлиники составляет 7,9 тысячи кв. м.

В Ленинском районе Перми открыли новую поликлинику на 400 посещений в смену

Фото: правительство ПК

В поликлиники будут принимать пациентов не только терапевты, но и врачи узкого профиля, такие как акушер-гинеколог, иммунолог, аллерголог, геронтолог, гематолог, онколог и др. Пациенты смогут проходить ультразвуковую и функциональную диагностику, эндоскопию. Кроме того, в поликлинике расположится дневной стационар и будет круглосуточно работать единственный в Ленинском районе травмпункт.

Это долгожданный объект для жителей Ленинского района, поликлиника укомплектована необходимыми кадрами, оснащена современным оборудованием, что не только увеличит доступность медицинской помощи в районе, но и удовлетворенность пациентов. Это стало возможным благодаря поддержке краевых властей и реализации федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения, — отметила глава краевого минздрава Анастасия Крутень.

Напомним, что поликлиника на ул. Ленина строилась четыре года. Прежний подрядчик отстал от графика — с ним разорвали договор и заключили новый с «дочкой» КРПК.

Фото: правительство ПК

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Кировском районе ввели в эксплуатацию детскую поликлинику, которая сможет обслуживать до 20 тысяч маленьких пациентов в год


Обсуждение
630
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.