Верхний баннер
19:32 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 08 апреля 2023

В Перми началось строительство корпуса для испытания трансмиссий вертолетов и беспилотников

Холдинг «Вертолеты России», принадлежащий госкорпорации Ростех, начал строительство нового корпуса для испытаний агрегатов трансмиссии перспективных вертолетов и беспилотников. Его возведут на территории пермского предприятия «Редуктор-ПМ».

В Перми началось строительство корпуса для испытания трансмиссий вертолетов и беспилотников

Фото: правительство ПК

Как сообщили в Ростехе, общий объем инвестиций в проект составляет 2 млрд рублей. Строительные работы планируется завершить в 2025 году. В новом цеху площадью 13,5 тысячи кв. м будут размещены 18 испытательных боксов. Это обеспечит бесперебойное тестирование новой продукции.

Арктические вертолеты Ми-8 для спасателей Заполярья

Фото: ГУ МЧС по Мурманской области

Такое количество боксов необходимо для создания специальных стендов, каждый из которых необходим под испытания нового агрегата. Все стенды — собственная разработка предприятия, не уступающая иностранным аналогам. Испытательные площадки работают на электроэнергии, что исключает негативное влияние на окружающую среду.

В церемонии закладки первого камня приняли участие губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, директор авиационного кластера Ростеха Анатолий Сердюков и заместитель гендиректора холдинга «Вертолеты России» по обеспечению технологического развития и эффективности производства Михаил Рыбаков.

Уверен, что с реализацией проекта по строительству корпуса испытательных стендов Пермский край станет Центром редукторостроения России, — акцентировал Махонин.

Программа развития авиатранспортной отрасли предусматривает поставку не менее 750 вертолетов до 2030 года. Одновременно с серийным производством ведутся новые разработки, развиваются производственные мощности и испытательная база.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Ростех планирует открыть в Перми центр подготовки сотрудников рабочих специальностей.


Обсуждение
738
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.