Верхний баннер
17:28 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:48, 07 января 2023

Пермский пороховой завод включили в состав госкорпорации «Ростех»

Пермский пороховой завод вошел в состав «Ростехнологий». Причем сам процесс объединения с «Ростехом» выглядит следующим образом: завод, являющийся федеральной собственностью, преобразуется в акционерное общество. После 100% акций предприятия в качестве имущественного взноса получает «Ростех». Информация об этом опубликована на сайте Правительства РФ.

Пермский пороховой завод включили в состав госкорпорации «Ростех»

Фото: Местное время

Также в состав госкорпорации войдут 11 оборонных заводов России. Речь идет о таких предприятиях, как стерлитамакский «Авангард», куйбышевский «Анозит», Алексинский химкомбинат, нижегородский завод имени Свердлова, казанский ГНИИ химпродуктов, НПО «Казанский завод точного машиностроения», Казанский государственный казенный пороховой завод, Самарский завод «Коммунар», Саранский механический завод, Тамбовский пороховой завод и комбинат «Каменский» из Ростовской области.  

В составе «Ростеха» уже несколько лет находятся три пермских предприятия: «Мотовилихинские заводы», НПО «Биомед», «ОДК-Авиадвигатель».

На Пермском пороховом заводе производятся заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч», комплексам ПВО, стартово-разгонные ступени крылатых ракет морского базирования, в том числе стартующих с подводных лодок, противокорабельные системы класса «воздух-поверхность» заряды к системам ближнего боя и артиллерийского выстрела из танков и самоходных установок, сферические пороха для стрелкового оружия (автоматы, пулеметы), а также продукцию гражданского назначения (лакокрасочные и отделочные материалы, полиуретаны).

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что «Пермские моторы», входящие в состав  могут построить предприятие на семь тысяч рабочих мест в особой экономической зоне «Осенцы»


Обсуждение
941
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.