Верхний баннер
05:09 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:55, 27 сентября 2023

В новом здании музея PERMM появится инсталляция «Гелендвагена» 1984 года

Художник Василий Кононов-Гредин создал инсталляцию «Антиформа», которую представит на Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow в Москве. Этот арт-объект воплотит образ реновации нового пространства музея PERMM в здании бывшего автоцентра на ул. Крисанова, 4.

В новом здании музея PERMM появится инсталляция «Гелендвагена» 1984 года

Фото: ВКонтакте / музей PERMM

Как сообщает пресс-служба музея современного искусства PERMM, инсталляция представляет собой деконструкции легендарного автомобиля, связанного с историей нового пространства PERMM, — Mercedes-Benz G-Class 1984 года, известного как «Гелендваген». «Гелик» станет 15-й работой художника в серии «Антиформы», в ней Кононов-Гредин пересобирает привычные предметы, механизмы и приборы.  

Работа над «Антиформой №15» обернулась своеобразным археологическим исследованием, в ходе которого открылись неожиданные сюжеты бытования автомобиля. «Гелик», олицетворяющий мечту об идеальном автомобиле и чувство защищенности, ассоциируется у нас с черным цветом. Однако изначально этот автомобиль использовался в социальных сервисах — службе спасения, лесничестве, — и окрашивался в яркие цвета: зеленый, желтый, красный, — сообщает на странице музея во «ВКонтакте».

После ярмарки объект переедет в Пермь и будет представлен на открытии музея 28 октября.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в следующем году арт-объект «Пермские ворота», расположенный напротив Перми-2, может исчезнуть с улиц краевой столицы


Обсуждение
1074
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.