Верхний баннер
16:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:29, 18 ноября 2023

Ресторатор Олег Ощепков откроет кафе в музее современного искусства PERMM

Стало известно имя предпринимателя, который откроет кафе в музее PERMM. Им стал известный ресторатор, бывший министр культуры Пермского края Олег Ощепков. Соглашение между музеем и бизнесменом было подписано 17 ноября.

Ресторатор Олег Ощепков откроет кафе в музее современного искусства PERMM

Фото: Эхо Перми

Как сообщает «Новый компаньон», кроме кафе в здании музея будет работать пекарня с кондитерским цехом. В беседе с журналистами Ощепков рассказал, что концепция кафе будет совпадать с концепцией ресторана «Улитка»: завтраки, которые можно заказать в течение всего дня, и ланчи. Также в паре с кафе заработает пекарня и кондитерский цех: хлеб, круассаны, тарты и торты — все перечисленное будет выпекаться для всех заведений сети ООО «Слоуфуд» (принадлежит Олегу Ощепкову).

Ресторатор отметил, что сотрудники прошли обучение у лучших пекарей и кондитеров России, закуплено оборудование для кофейни, ведется аппаратное оформление пекарни. По словам Ощепкова, он планирует заказывать оформление кофейных стаканчиков у художников, выставляющихся в музее. Каждую новую выставку оформление будет меняться.

Открытие кафе с пекарней и кондитерским цехом планируется в середине декабря.  

Напомним, что музей PERMM переехал в новое здание на ул. Крисанова, 4. Открытие состоялось 28 октября, на котором представили инсталляцию перевернутого «Гелендвагена».


Обсуждение
708
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.