Верхний баннер
00:33 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:50, 03 октября 2023

Пермский край возьмет в лизинг два судна на подводных крыльях

Краевые власти планируют заложить средства на покупку в лизинг двух судов на подводных крыльях для перевозки пассажиров по Каме. Такие данные опубликованы в пояснительной записке к проекту бюджета Пермского края на 2024-2026 годы.

Пермский край возьмет в лизинг два судна на подводных крыльях

Фото: ВКонтакте / Речной трамвайчик Пермь

Расходы определены с учетом поступившего предложения от АО «Государственная транспортная лизинговая компания», сообщает «Ъ-Прикамье».

Ранее краевой минтранс сообщал, что в Прикамье планируют в среднесрочной перспективе «рассмотреть возможность обновления состава внутреннего водного транспорта.

В советские годы по Каме курсировали суда на воздушных крыльях с названиями «Метеор», «Ракета» и «Восход». Однако в 90-е годы их сняли с маршрутов и вывели из эксплуатации по причине дороговизны обслуживания и стоимости перевозки для пассажиров.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для пассажирских электрокораблей, которые будут обслуживать маршрут Пермь – Закамск – Краснокамск, установят зарядные станции к ноябрю 2023 года.


Обсуждение
743
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.