Верхний баннер
10:24 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:41, 14 октября 2023

Пермским фармацевтам предъявили иск на 1,2 млрд рублей

Предприниматели из Перми задолжали московскому дистрибьютору лекарств 1,2 млрд рублей. Речь идет о компании ООО «Годовалов», которая развивает сеть аптек «Аптека от склада» в 24 российских регионах. Иск подало столичное АО «Центр внедрения «Протек». Заседание по дело назначено на 4 декабря.

Пермским фармацевтам предъявили иск на 1,2 млрд рублей

Фото: ВКонтакте / Арбитражный суд города Москвы

Сеть дискаунтеров «Аптека от склада» создана в 2009 году предпринимателями Андреем Годоваловым и Максимом Шавриным. Компания снижает себестоимость товаров за счет небольших торговых площадей и отсутствия открытой выкладки лекарств. На сайте дискаунтера указано, что филиалы аптек расположены в 24 регионах России, всего более 800 точек продаж. В свою очередь «Аптека от склада» принадлежит ООО «Годовалов», которым также владеют Годовалов и Шаврин. Общество работает в 37 регионах страны и управляет пятью складскими комплексами и логистическими центрами в Перми, Шолохово, Кирове, Тюмени и Новосибирске.

Напомним, что 6 сентября производитель БАД — компания «Курортмедсервис» подала в суд на ООО «Годовалов» в Арбитражный суд Москвы. Детали иска не раскрываются. Издание «РБК» сообщало, что ранее «Курортмедсервис» судился с «Годоваловым» компенсацию за незаконное использование его товарных знаков. Также иск в суд к ООО «Годовалов» подал его контрагент, производитель медицинских изделий «Еврокэп». Сумма долга составляет 1,6 млн рублей.

В 2023 году ООО «Годовалов» стал ответчиком в судах по 143 делам на общую сумму более чем в 1,5 млрд рублей. С 6 октября компания находится в стадии ликвидации. Источники «Ъ-Прикамье» утверждают, что часть точек «Аптека от склада» в Прикамье могут закрыться, а на их место придет конкурент — сеть «Планета здоровья».

Ранее «Эхо Перми» сообщало о противостоянии ФНС и пермского IT-стартапа DWave. Если кратко, то налоговики хотят обанкротить компанию из-за кассового разрыва. Но руководитель стартапа рассказал, что он урегулирует конфликт. Как ему это удастся — читайте здесь по ссылке.  


Обсуждение
841
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.