Верхний баннер
18:47 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:45, 17 октября 2023

В Перми могут возвести жилье и учебный центр для сотрудников «Пермских моторов»

Власти Перми инициировали смену зонирования территории, ограниченной улицами Куйбышева, Коминтерна, Чкалова и Комсомольским проспектом. На этой площадке АО «ОДК-Пермские моторы» намерено построить учебный центр и жилье для своих сотрудников. Причем жилые дома будут выше шести этажей, чем полагается сейчас.

В Перми могут возвести жилье и учебный центр для сотрудников «Пермских моторов»

Фото: Эхо Перми

Территория, заявленная под строительство, имеет площадь 2,43 га и состоит из 11 участков, которые занимают два квартала. Проект «Пермских моторов» имеет статус приоритетного.

По данным источника Ъ-Прикамье», территория  изначально рассматривалась девелоперами для строительства жилых домов, но внезапно свои планы на нее озвучила ОДК.  

Согласно «2ГИС», на площадке между Компросом, Куйбышева, Чкалова и Коминтерна находятся административные здания под офисы, ТЦ «Хоровод», подстанция скорой помощи, бактериологическая лаборатория и жилые дома от 2-х до 8-ми этажей.

Напомним, что Ростех планирует выпускать ежегодно по две тысячи мультиквалифицированных рабочих. Для этого в Перми построят производственно-учебный центр.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что завод «Машиностроитель» планирует возвести в Мотовилихе два жилых дома для своих сотрудников


Обсуждение
988
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.