Верхний баннер
14:17 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:33, 22 октября 2023

В Перми стадион «Трудовые резервы» реконструирует застройщик «С Нова»

Пермские бизнесмены Артем и Максим Блиновы вошли в число соучредителей ООО «С Нова» — компании, которая планирует комплексно развивать стадион «Трудовые резервы» и прилегающую к нему территорию. Братья получили по 25% долей застройщика каждый, половина общества принадлежит руководителю группы Nova Марии Ахметовой.

В Перми стадион «Трудовые резервы» реконструирует застройщик «С Нова»

Фото: ВКонтакте / стадион «Трудовые резервы»

Важно помнить, что инициаторами реконструкции стадиона выступили его собственники. Но это партнерский проект собственников «Трудовых резервов» и группы Nova. Вхождение братьев Блиновых в состав учредителей компании «С Нова» — очередной этап развития этих отношений. Кроме того, сотрудничество в рамках одного юрлица это работа на перспективу — речь о реновации этой территории, — сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на слова представителя братьев Блиновых.   

Схема освоения территории возле «Трудовых резервов

Источник: Эхо Перми

Напомним, что в 2023 году Блиновы выкупили стадион «Трудовые резервы» площадью 4,1 га у «УК «Уралэстейтгрупп». Сумма сделки неизвестна. Стадион и окружающие его участки войдут в зону комплексного развития территории (КРТ). Это будет закрытая зона в виде здания с несколькими залами, открытый стадион с трибунами и футбольным полем, а также беговой кластер.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что по механизму КРТ в краевой столице могут застроить территорию бывшего лакокрасочного завода, территорию бассейна «Кама», а также пустующие земли во Фролах.  


Обсуждение
2058
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.